Метотрексат и обезболивающее

Перестала пить Метотрексат было много побочек, пила его пол года, 7, 5 мг в неделю, ревматоидный артрит, было легче, суставы работали, боли почти не было, но побочки замучили, с декабря не пила его, вчера начала пить, лежу без движений, боль адская, что можно выпить обезбол?

Ревматоидный артрит
58 лет

Здравствуйте! При болевом синдроме можете принять препарат из группы НПВП: целекоксиб или напроксен или ацеклофенак. Для защиты ЖКТ совместно рекомендуется принимать Омепразол или пантопразол или эзомепразол.
Но такой прием препаратов носит симптоматический характер и в целом на течение заболевания не влияет. При ревматоидном артрите необходима базисная терапия. Метотрексат является «золотым» стандартом в лечении данного заболевания. При его непереносимости или побочных эффектах рекомендуется смена базисной терапии на другой препарат. Для этого необходимо обратиться на очный прием к ревматологу.