Разобраться в анализе на выявление гипатита С
Доброго времени суток.Хотелось бы ,разобраться ,в анализе,есть ли у меня,гепатит С,или нет . Ранее был,генотип 1b,.Потом пролился,и всё стало в норме.В перед новым годом ,решил проверить ещё раз,анализ шокировал ,делал ещё, дважды.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови на антитела к гепатиту С говорят о том, что ранее был контакт и после лечения они остаются. Это не вирус, а просто антитела, они не передаются, это реакция вашей иммунной системы. В дальнейшем их сдавать не нужно, поскольку они остаются положительными в течение жизни.
Главный анализ - это ПЦР (РНК), он отрицательный, значит вируса в организме нет