Анализ Кала ребенка

Ребенку почти 2 года, был Кал с примесью слизи ,есть анализы ,хотелось бы получить ответ

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Давид.
По результатам анализа : патогенной микрофлоры, которая вызывает заболевания ЖКТ не выявлено.
Это единственная информация, которую достоверно показывает этот метод обследования и которая необходима для диагностики.
Остальные показатели - нормальная и условно- патогенная флора в этом анализе невозможно точно оценить, так как часть бактерий погибло во время транзита по кишечнику, другие погибли при контакте с воздухом.

Небольшое количество слизи может отмечаться в норме, не свидетельствует о каком - либо заболевании.

Причиной слизи в кале у маленьких детей может быть : погрешности в питании, насморк ( когда отделяемое из носа стекает по задней стенки глотки), обильное слюноотделение при прорезывании зубов.
Если это единичный эпизод и других жалоб нет - можно не проводить дополнительные обследования.