Вздутие вен

После мед аборта назначили Регулон, через 10 таблеток начали болеть ноги, появились синяки и вены стали видны.Я отменила препарат, но к венам на ногах прибавились вены на руках . Вены разбухают и болят.

Курю
42 года

Добрый день! Пропейте флебодиа 600 1т раз в день -1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, пью венотоник 1000, сделала коалограмму , все в норме

Отлично! Это побочный эффект приема КОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, и долго он будет?

Принятый ответ

Нет, недолго. После отмены препарата в течение 2-х недель должно пройти

Здравствуйте
Если жалобы сохраняются после отмены препарата, Вам показана консультация флеболога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, я сделала коалограмму все в норме

Добрый день .
После отмены препарата до 3 х месяцев можно пропить флеботоники (детралекс например 1000мг) ,
Для достижения эффекта нужно время .
Если болевые ощущения выраженные , все же стоит сделать уздг вен нижних конечностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фарида Машкуровна, сделала коалограмму, все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фарида Машкуровна, пью венотоник

Отлично, если коагулограмма с д-димером в порядке ,нет гиперкоагуляции и низкая вероятность тромботических осложнений .
Венотоники продолжайте , можно добавить компрессионный чулки

Здравствуйте! Надо сделать узи вен и артерий верхних и нижних конечностей. Возможно нужен прием Диосминов (флебодиа/детралекс), а также, использование наружно, например, троксевазиновой мази 2 раза а день после консультации сосудистого хирурга.

Пациентам курящим кок не назначается

Здравствуйте
Венотоники принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Алексеевна, да, венотоник 1000, сделала коалограмму, все хорошо.

Тогда продолжайте
Отмените КОК