Возможно ли заражение нового партнёра после пролеченного сифилиса
В 2018 году у нас с мужем обнаружили сифилис 4+. Прошли полный курс лечения, 3 года состояли на учёте. В данный момент с учёта снята, с мужем отношений нет. Раз в полгода самостоятельно контролирую своё состояние. Интересует вопрос- возможно ли заражение нового партнёра и есть ли необходимость сообщить ему о перенесеном заболевании?
Здравствуйте!
Если вы прошли лечение и тем более сняты с учёта, то опасность в плане заражения партнера не представляете.
Необходимости сообщать партнеру о перенесенном заболевании нет.
Сообщать необходимо только врачу, тк в результате крови остаются антитела- иммуннологическая память о заболевании