Жжение, покалывание в области кишечника

У меня уже примерно дней как 10 началось и не проходят такие вот симптомы, женние, покалывание в области кишечника, т.е посередине где мочевой пузырь и в бока отдаёт, слева справа . Ощущение такие как при поносе, тяжесть вздутие, постоянные ложные позывы в туалет по большому. Но в туалет по итогу хожу нормально без поноса, раз в день по утрам в основном. Таблетки которые назначил терапевт не помогают пока. Хотя она всё прощупала там у меня, болей ни каких не было, и она ничего не обнаружила. Вот сдал анализы которые она назначила, но там не только по этой проблеме. Их приложу. Из таблеток терапевт назначил мне вобэнзим и крион.

32 года

Принятый ответ

Добрый день!

Проходили УЗИ органов брюшной полости?
Если да, прикрепите пожалуйста результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Олеговна, нет не проходил

Сергей, у Вас есть возможность пройти УЗИ для исключения органической патологии?
Потом можете закрепить сюда результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Олеговна, ну нужно записыватся, не факт что сегодня примут

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Олеговна, прошёл сегодня УЗИ брюшной полости результаты прикрепил.

Добрый день!

По результатам УЗИ: перегиб желчного пузыря и наличие в нем взвеси. В следствии чего нарушается отток желчи.
Рекомендую: перейти на дробное 4-5 разовое питание. Исключить в своем рационе жирную, копченую, острую, газированную и мучную пищу.

К терапии добавить Урсосан (или Урсофальк) 250 мг по 1 капс в обед и 1 капс на ночь. - 1месяц (для уменьшения и растворения взвеси в желчном пузыре).
Перед приемом Урсосана (или Урсофалька) пропить Альфанормикс 200 мг 2 раза в сутки 7 дней - уберет патогенную флору из-за выброса желчи, то есть уберет вздутие.
При дискомфорте в животе - Метеоспазмил по 1 капс 3 р/сут.

После терапии контрольное УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Олеговна, а по УЗИ что с остальными органами, и что там вообще проверялось, а то она мне молча сделала, заключение написала, сказала что дальше вам гастроэнтеролог все расскажет.

Какие отклонения были на УЗИ я Вам описала в ответе. Так же лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы хорошие.
По описанию можно предполагать функциональное расстройство ЖКТ.
Обычно в такой ситуации рекомендуют исключать из рациона пищевые продукты: молоко, молочные продукты, и лекарства, содержащие лактозу, некоторые овощи — запеченные бобы, цветная капуста, брокколи, капуста, некоторые крахмалосодержащие продукты — пшеница, овес, кукуруза, картофель; хорошей заменой этих продуктов является рис. Необходимо проанализировать свой рацион и выявить, какие продукты вызывают наибольшее газообразование и прекратить или сократить употребление этих продуктов.

Для исключения органической патологии кишечника обычно требуется дообследование: кал на кальпротектин, кал на скрытую кровь методом ИХА, кал на я\г методом парасепт 3 кратно,дыхательный водородный тест на СИБР.

На данный момент можно рекомендовать: диета fodmap, метеоспазмил 1т 2р\сут 1мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина Евгеньевна, меня ещё интересует такой момент, я принимаю протэин, и ем чеснок каждый день, это нужно исключить пока не пройдёт всё?

желательно ограничить

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина Евгеньевна, сегодня сделал УЗИ брюшной полости, результаты подгрузил. Посмотрите.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Органической патологии по анализам и узи не обнаружено.
Рекомендую сдать Фекальный Кальпротектин. Он наиболее точно покажет, есть ли воспаления