Консультация невролога /

Изменения на ЭЭГ — вопрос №2981955

Функциональное снижение корковой активности. Помогите с расшифровкой.
Из-за чего такие изменения и что делать?

Невролог
Здравствуйте
Прикрепите описание диагностики
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила

Невролог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста заключение. Однако, по вашему описанию данных за эпилептический приступы нет.
Цель данного исследования либо подтвердить активность, либо исключить. В остальном записи носят описательный характер нейрофизиологии мозга на момент обследования и никакой информации для нас актуальной не несет.
Поэтому повода для переживаний на предмет эпилепсии нет.
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила
Невролог
Повода для переживаний нет. Данных за эпилепсию нет.
Клиент
Я думала это означает снижение памяти и мышления в целом
Невролог
Нет. Данные исследования подтверждает либо исключает наличие эпилепсии. В остальном записи носят нейрофизиологический характер. Снижение памяти оценивается с помощью специального тестирования.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста весь текст ЭЭГ
Обычно по данному методу обследования исключается только эпиактивность.
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила
Невролог, Рентгенолог
Описан обычный ритм коры головного мозга.
Патологий у Вас нет.
Для чего проводилось обследование?
Клиент
Мышечные поддергивания.Делали ЭНМГ и заодно ЭЭГ
Невролог, Рентгенолог
Чаще всего мышечные фасцикуляции возникают либо на фоне дефицитного состояния, либо на фоне тревожного расстройства.
Клиент
Тревожное расстройство есть
Невролог, Рентгенолог
Тревожное расстройство лечат антидепрессантами группы сиозс (сертралин/эсциталопрам используются в основном).
Также психотерапией по когнитивно-поведенческому методу.
Невролог
Описан вариант нормы
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Невролог
Здравствуйте! По ЭЭГ - пароксизмальной и эпиактивности не выявлено. Все у Вас хорошо, не переживайте. Те изменения, которые описывают на ЭЭГ клинически незначимые.
Принятый ответ
Клиент
Снижение активности не говорит о наличии заболевания, при которых начинает мышление и память страдать?
Невролог
Нет, данный метод только для выявления эпи и пароксизмальной активности, если их нет, то остальные изменения они никакой клинической значимости не несут.
Невролог
Здравствуйте! По ЭЭГ эпиактивности не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Остальные записи клинической значимости не имеют и отражают нейрофизиологические процессы головного мозга, оценить их невозможно.
Если вам кто-то говорит, что на ЭЭГ видно что-то ещё, это повод сменить врача
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
На эгг нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! по результатам обследования описана норма
какую противотревожную терапию получаете?