Рак молочной железы

Кошке 11 лет, неделю назад проведена унилатеральная мастектгмия с удалением пахового лимфоузла. Получена гистология. К онкологу записаны. До записи 5 дней. Прошу прокомментировать гистологию. За 5 дней изведусь. Уже столько пережили, а ожидание изматывает.

Здравствуйте. По гистологии новообразование является карциномой (рак), злокачественной опухолью молочной железы без метастаз в регионарный лимфоузел.
На такой стадии прогноз достаточно благоприятный, в большинстве случаев бывает длительная ремиссия.

Екатерина Александровна, спасибо. Смущает умеренно дифференцированная, в данном случае показана химия?

Как правило достаточно хирургического лечения, но окончательное решение принимает лечащий врач.

Здравствуйте, Юлия!
Умеренно дифференцированный тубулярный рак молочной железы комплексного типа означает, что обнаружена злокачественная опухоль, происходящая из эпителиальных клеток молочной железы.
Умеренно дифференцированные опухоли занимают промежуточное положение злокачественности.
Тубулярный рак относительно редкий тип рака молочной железы, обычно имеющий благоприятный прогноз. Он характеризуется образованием опухолевыми клетками трубочек (тубул).
Комплексный тип означает, что в опухоли присутствуют признаки не только тубулярного рака, но и других типов рака молочной железы.
Метастатического роста нет,это очень хорошая новость. Это означает, что в удаленном паховом лимфоузле не обнаружены раковые клетки. Это говорит о том, что на момент операции распространения опухоли за пределы молочной железы не выявлено.
В целом, результаты гистологии выглядят благоприятными. Тубулярный рак, имеет хороший прогноз, особенно при отсутствии метастазов в лимфоузлах.

Элен Нверовна, спасибо огромное за ответ, немного успокаивает и дарит надежду на жизнь нашей очень любимой киски. Химия может быть предложена при данных обстоятельствах?

Принятый ответ

Тубулярный рак имеет хороший прогноз, и во многих случаях достаточно хирургического лечения , что вы и сделали

Элен Нверовна, спасибо! Будем с позитивным настроем верить в прекрасное будущее. Самое страшное (операция) мы уже пережили.

Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования подтверждено злокачественное новообразование, но очень хорошо то, что не обнаружено признаков метастазирования в лимфатический узел.
Не переживайте, спокойно подождите время записи, онколог всё детально разъяснит и определит тактику дальнейших действий.. За эти 5 дней ничего страшного не случится.