Консультация гинеколог-эндокринолога /

Левый яичник — вопрос №2983825

Доброго времени суток. Болит в низу живота, тянет. Назначили индометациновые свечи 50 мл от них у меня поднимается давление. На что можно заменить препарат? Узи прилагаю. Анализ крови сдала общий и на рак.

Возраст: 42

Хронические болезни: Пиелонефрит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Если нет язвы желудка/кишечника можно заменить на другие нпвс, например, Нимесил в порошках, или Кетонал/дикловит в свечах, обычно эти препараты повышения давления не дают.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, нету.

Акушер, Гинеколог
Образование в яичнике не большое, такие размеры обычно боль не дают. При осмотре на кресле болей нет? Менструации обычно регулярные? Обильные, болезненные, со сгустками?
Клиент
Ольга Михайловна, посмотрите моё УЗИ пожалуйста.
Клиент
Ольга Михайловна, нет менструация обычно прошла. При осмотре больно было при надавливании.
Акушер, Гинеколог
Может быть есть воспаление, в таких ситуациях рекомендуется Нимесил по 1 порошку 2 раза в день 5 дней, если уменьшения болей не будет повторный осмотр на кресле.
Клиент
Ольга Михайловна, а дикловит свечи тоже ставить? И как яичник пролечить?
Клиент
Ольга Михайловна, а что это может быть за образование?
Акушер, Гинеколог
Нет, или нимесил в порошках или дикловит ректально. Образование в яичнике функциональноное рассосется самостоятельно, лечение не требуется, если боль на фоне приема нпвс не пройдет повторный осмотр с решением вопроса о приеме антибактериальных препаратов
Акушер, Гинеколог
Не было Овуляции, фолликул не ушел в жёлтое тело а остался жидкостным образованием, допустимо 2-3 цикла в год, рассосется с Менструацией
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо.
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можно заменить на НПВС Нурофен перорально
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно дикловит ректально свечи ставить. Или Папаверин свечи ректально
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Можно заменить на общие обезболивающие препараты -например и упрощён, кетопрофен, также принимать при болях. Без боли можно ничего не ставить и пить, такое образование само по себе рассососется, контроль узи через 2-3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рада была помощь 🌷
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это частая реакция на данные свечи, обычно их рекомендуют в такой ситуации заменить на ихтиоловые свечи.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо 🌹
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь !