Заболевание у грудничка

Здравствуйте. Малышу 1,5 месяца, температура 37,2 ребенок вялый, постоянно спит, слегка раз в несколько часов покашливание. Недавно мама (я) переболела простудой или вирусом, буквально пару дней назад. Обратиться к педиатру не могу, т. К. Числимся в стационаре, + выходные. Как быть, чем лечиться? Заранее спасибо

Тонзиллит хр
31 год

Добрый день.
В норме у детей до года может быть температура до 37,5 из-за незрелой терморегуляции.
Рекомендовано наблюдение, грудное вскармливание по требованию, будить на кормления.
Чаще проветривать квартиру. Поддержание температуры воздуха в квартире 20-22 градуса, влажность 40-60%.
Носик можно промывать капать аквалор бэби или аквамарис бэби и убирать отделяемое аспиратором

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо. Будем наблюдать. Сегодня t 36,6 , 36,5