Белок в моче
Здравствуйте. Девочка 2.5 года. Чувствует себя хорошо, жалоб нет. Есть синехии ( небольшое слипание) сдали мочу обнаружен белок и аморфные ураты, подскажите пожалуйста на сколько это опасно.? Педиатр говорит нужно пересдать анализ, но это у нас второй анализ. Ранее сдавали мочу в октябре, все было хорошо. На узи почек и мочевого записались. Анализы прикрепляю. И прокомментируйте пожалуйста анализ кала на бакпосев. В августе переболели сальмонеллой.
Здравствуйте, анализ октября в норме. Сейчас есть повышение лейкоцитов, белок, но это может быть погрешность в сборе. Ураты это соли, выпадают в результате недостаточного питьевого режима. Необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
Анализ рекомендую пересдать. Утром ребёнка подмыть, собрать среднюю порцию сразу в стерильный контейнер. Если изменения сохраняться, то нужно сделать узи почек и мочевого пузыря, показать ребёнка врачу очно.
Посев вариант нормы, лечения не требуется
Марина Олеговна, здравствуйте. Уже записалась на узи, только на 8 марта, повышение белка это опасно?
Страшного ничего не вижу, так как общее состояние ребёнка удовлетворительное, арлдс показатели повышены незначительно
Марина Олеговна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего по анализу мочи дефект сбора
Стоит пересдать мочу , также необходимо наладить питьевой режим, ребёнок должен выпивать 40 мл/кг в сутки
Посев кала в норме! Лечения не требует
Галина Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ.
Галина Александровна, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте
Не переживайте, ураты появляются при недостаточности питьевого режима( рекомендую увеличить до 30 мл на кг в сутки)
Лейкоциты появились скорее всего как дефект сбора мочи
Подскажите пожалуйста, как собирали мочу?
Алиса Сергеевна, здравствуйте. Первый раз, подмыла и писали сразу в банку, а второй раз подмыла с мылом и писали в баночку, но брала среднюю мочу.
Да, во 2 все в норме, не переживайте
Ничего пересдавать не нужно
Посев кала тоже отличный, не требует лечения
Алиса Сергеевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Будьте здоровы 🌸
Здравствуйте.
Анализ кала в норме.
В последнем анализе мочи повышение лейкоцитов незначительное, что указывает скорее на дефект сбора.
Есть повышение белка но в допустимых значениях. Белок мог повысится на фоне физической нагрузки, белковой нагрузки, так же после заболевания.
Ураты указывают на недостаточное потребление жидкости.
Рекомендую повторить анализ мочи, и уселичить потребление жидкости до 30-40 мо/кг.
Анастасия Дмитриевна, здравствуйте. Дочка еще на ГВ и в рационе у нее и у меня много рыбы, я сама в последнее время много ем рыбы горячего копчения, это могло повлиять?
Нет рыба не могла повлиять
Анастасия Дмитриевна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Пожалуйста) Будьте здоровы!