Беременна 25 недель есть жёлтые выделения
Беременность первая , ЭКО. Принимаю с начало Йодомарин по 1 таб , медрол 1/4таб , фолиевую кислоту 1 таб ,Клексан 0.4( так как д-деммир был повышен ,Утрожестан 200 3раза в день . На 24 неделе назначили гтт , показал повышенный, эндокринолог сказала вести дневник .Появились выделения жёлтого цвета , сдала мазок , гинеколог говорит может быть из за сахара . Нос течет , ночью просыпаюсь в холодном поту 3 день,не опасносно ли для ребенка ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В мазке обнаружены дрожжевые клетки и мицелий грибов. Это молочница.
Можно назначить свечу ЗАЛАИН однократно.
Здравствуйте. По результату у вас кандида. Выделения могут быть из-за этого. Ваше общее состояние связано с началом заболевания. Сдайте общий анализ крови, что бы понять какая инфекция в крови для начала правильного лечения
Здравствуйте, в мазке обнаружены Кандиды, выделения могут быть из за этого , используйте свечи Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней . По поводу общего самочувствия , нужно обратиться к терапевту ( очно), возможно начинается ОРВИ.
Здравствуйте, не волнуйтесь опасности нет для ребенка, на фоне снижения иммунитета во время беременности часто может происходить обострение молочницы. В таком случае обычно рекомендуют свечу залаин однократно
Здравствуйте, Клотримазол мажу , но не помогает . Приложила фото выделений, ставлю вагинально также Утрожестан , как вы думаете залаин поможет однократно ? И можно вместе их ставить ?
Здравствуйте.
По данным анализа можно поставить диагноз кандидозный вульвовагинит. Молочница очень часто обостряется во время беременности, связано это с физиологическим снижением иммунитета.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) свечи пимафуцин 6 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней