Дефицит витамина Д
По анализам витамин Д - 24.48 нг/мл. Какой принимать препарат и какую дозировку витамина следует принимать?
нет
26 лет
Здравствуйте. У вас наблюдается недостаточность витамина Д, нужна лечебная дозировка Вит Д (вигантол или аквадетрим) 7тыс МЕ в день во время еды, 1 мес, затем контроль витамина Д. При нормальных показателях переходите на профилактическую дозировку 2 тыс МЕ длительно.
Лаца Юрьевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы ☘️