Консультация хирурга /

Порезала палец — вопрос №298781

Здравствуйте! В прошлые выходные при уборке несильно порезала палец. Обработала хлоргексидином. Сейчас на самой ранке осталась корочка, место вокруг нее отекло, и появляется боль при сгибании. Фото прикрепила. Что можно сделать?

Хирург
Добрый день. Наложите повязку с Бетадином чистым, бинтом замотайте. 1 раз в день перевязка.
Если появится боль пульсирующая, местное повышение температуры - нужен очный осмотр.
Принятый ответ
Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Здравствуйте. Можно обработать йодом вокруг и саму рану, 2 рд в день.
Принятый ответ

Детский хирург, Врач УЗД
Я бы посоветовала мазь левомеколь под повязку, 1 раз в день, повязку не снимать.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, а повязку сделать просто из марли?
Детский хирург, Врач УЗД
Да, обычный бинт
Хирург
Здравствуйте, полуспиртовые водочные примочки 2 раза в день 5-7 минут , а затем на салфетку мазь Левомеколь и приложить к ране и замотать бинтом. Если боль не пройдет, будет нарастать, станет пульсирующей, повысится температура тела , отек тогда на осмотр к врачу. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте примочки с левомиколь делайте
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Обработка раны 3%перекисью водорода,затем раствором хлоргексидина и повязка с мазью Левомеколь,перевязки до видимого улучшения(нет гиперемии,отека,боли,рана сухая).
Хирург
Здравствуйте.
Могу посоветовать мазь Офломелид, контроль температуры тела и самой раны.
Если отек не уменьшается, то обязателен прием антибиотиков и обращение к хирургу (или травматологу).
Здоровья Вам.