Гормональная терапия

Мне 51 год. Два года мучают приливы. Пробовала пить Климадинон,сразу помогло,пол года всё было норм. Сдала анализы на гормоны,УЗИ. Доктор назначил сменить спираль на Мирену+Эстрожель. Спираль поставила,гель использовала в течение месяца-результата нет,только прибавка в весе. Увеличила дозу в 2 раза,результата нет. Пропила месяц Климадинон,который ранее помогал,результата нет,приливы стали ещё чаще. Что делать?

Нет
51 год

Здравствуйте! Возможно нарушено всасывание через кожу, попробуйте таблетированный препарат с эстрадиолом - прогинова 2мг. Эффект оценить через 1 месяц, не раньше

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Григорьевна, в инструкции написано,что вместе с Прогинова врач назначает дополнительно соответствующий гестаген. Какой бы Вы посоветовали?

он у вас уже есть - это мирена в полости матки. Левоноргестрел в ее составе защищает эндометрий, поэтому еще один гестаген не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина Григорьевна, я правильно поняла,что перерыв делать не нужно после 21 дня приема,а пить их непрерывно упаковка за упаковкой? Цикло-прогинова это то же самое,что и Прогинова? Просто он в 2 раза дешевле.

Принятый ответ

в цикло-прогинова есть гестаген, но он вам не нужен. Поэтому прогинова 21 день принимать, 7 дней перерыв, с 8-го дня новая упаковка

Здравствуйте. Для приёма згт , пройдите обследование маммографию, узи сосудов нижней конечности, биохимию крови. Можно попробовать згт фемостон 2/10

Здравствуйте
Можно добавить Клималпнини по 3 таб в день 10 дней
Далее снизить дозировку

Здравствуйте. В данной ситуации можно рекомендовать заменить препарат на «через рот», например на фемостон 2/10