Лечение гайморита

Здравствуйте, для лечения гайморита доктор выписал спреи - риностейн и синусэфрин по 1 дозе 4 раза в день, носифит по 1т. 3 раза в день, Мукоцил и цетрин 1 раз в день. Подскажите, пожалуйста, тенотен и мексидол (нужно поставить ещё 1 укол) с этими лекарствами можно пить и какой перерыв делать между приёмами? За 30 минут утром пью омез, т.к. есть гастрит.

Гастрит, ДЖВП
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Носовое дыхание у вас затрудненное? Выделения? Делали вам снимок пазух,? Нет у вас аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Миляуша Миргазияновна, здравствуйте. Выделений сейчас уже нет, но есть заложенность небольшая с правой стороны. Есть аллергия на группу фторхеналонов и цитрусовые. Снимок загрузила. Есть небольшой отёк в носогубных складах с правой стороны. Колоть мексидол и пить Тенотен начала до лечения гайморита.

Боли при наклоне головы вниз отсутствует?
Препараты, которые вам назначили при синусите не влияют на действие препаратов, которые назначены неврологом. Цетрин перед сном дней 3-5 достаточно.
Если заложенность продолжается в нос можно Назонекс по 1 дозе 2 раза в день в теч недели далее 1 раз в теч 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Миляуша Миргазияновна, боли при наклоне головы нет. Ещё уточните, пожалуйста, риностейн и Мукоцил точно можно использовать в один день?

Спрей в составе уже имеет разжижающие действие. Достаточно одного из них.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Миляуша Миргазияновна, просто доктор назначил оба препарата, а вещество действующее одно у них, поэтому и спрашиваю.

У вас есть кашель? Чувство стекания слизи по задней стенке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Миляуша Миргазияновна, нет.

Достаточно спрея с разжижающим действием, чтобы не было усиленного стекания слизи

Принятый ответ

Здравствуйте, если у вас нет аллергичесного процесса , то цетрин можете не пить, он не показан в других случаях. Носефит это бад , не лекарственный препарат. Препараты тенотен и мексидол можно использовать вместе с остальным

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Матвей Сергеевич, здравствуйте. Я - аллергик. Поэтому назначили цетрин. Уточните ещё, пожалуйста, риностейн и Мукоцил можно принимать в один день?

Да, можно принимать, один препарат внутрь, другой в полость носа

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам выполняли рентген пазух носа?
Вы сдавали ОАК с лейкоцитарной формулой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте. Снимок во вложении

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Во вложении нет описания Рентгена
Проверьте пожалуйста файл

Принятый ответ

Здравствуйте. Между различными спреями перерыв обычно в 30 минут. Что касается таблетированных, то горсть нежелательно, также делать интервал. В/м в инъекции+ таблетка допускается.

Принятый ответ

Здравствуйте , да можно . Перерыв Рекомендуется делать 30 минут -1 час .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать