Что делать, если гемоглобин в норме, а ферритин низкий?

Месяц назад сдавала феретин, был 11. Гемоглобин не проверяла. Потом месяц пила витаферр. Сейчас сдала анализы: Сывороточное железо 12,3 Ферритин 20,3 Гемоглобин 148 Среднее содержание гкмоглобина в эритроците 29.8 Не ем мясо и поэтому решила проверить ферритин Нужно ли поднимать ферритин, если гемоглобин в норме?

Хронических заболеваний нет
24 года

Здравствуйте, это латентный дефицит железа, если его не восполнить потом может развиться анемия, уровень ферритина должен быть в пределах 40

Здравствуйте! Курс приема препаратов железа состоит из нескольких месяцев, для того чтобы пополнить депо железа в печени ( т.е ферритин) Далее проверить одномоментно ОАК+ все показатели железа в биохимическом анализе крови. Если Вы длительно не употребляете мясо в пищу, то дополнительно необходимы проверить так же вит В12.
Определить причину низкого содержания железа в организме с терапевтом