Консультация венеролога /

Нужно ли проходить лечение:помогите расшифровать анализы. — вопрос №2992864

Добрый вечер. У жены поставили диагноз баквагиноз и были выделения,сдал анализ. Нужно ли мне лечиться?

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Олег, здравствуйте!
У вас обнаружена условно-патогенная флора, которая присутствует в норме.
Если у вас нет никаких жалоб, ничего не беспокоит лечения не требуется.
Клиент
Юлия Юрьевна, меня впринципе ничего не беспокоит,но после не защищенного ПА с девушкой у нее возникает жжение и выделения скудные. Сдавала анализы на ЗПП все чисто,поставили диагноз баквагиноз.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У девушки судя по всему нарушение флоры, поэтому и такие симптомы, после лечения они должны пройти. Вам никакого лечения не нужно.
Клиент
Юлия Юрьевна, я ходил с этими анализами к венерологу,он мне назначил уроваксон по 1т на месяц. Толком ничего не объяснил зачем и почему.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечить нормальную флору это е совсем верно.
Уро Ваксом вероятно, это имуностимулятор, цель назначения не понятна.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олег
У вас в анализе иппп нет - это самое главное
Условно - патогенная Флора = норма
Она есть всегда
Сегодня одной больше, завтра другой
Если нет жалоб
Лечить вас не надо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если жалоб нет и мазок из уретры не воспалительный (его не приложено), то по результатам соскоба Андрофлор лечение не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Ваш результат в норме.
Если у жены частые рецидивы бак.вагиноза, то можно пропить орнидазол 0.5 1т2р или трихопол 0.5 1т 2р в течении 5 дн.
Если ситуация возникла первично, то принимать ничего не надо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет. Не нужно. По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.

Вы не причина жалоб партнёрши. Ей восстановить микрофлору у гинеколога. Половые контакты защищённые.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Обнаружена условно нормальная Флора. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олег, добрый день !
По анализу патогенов и ЗППП нет.
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме у большинства людей. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления

Если у Вас нет жалоб - лечиться не нужно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, обнаружена условно патогенная Флора, это не зппп . Если нет жалоб, то лечение не требуется