Нужно ли проходить лечение:помогите расшифровать анализы.
Добрый вечер. У жены поставили диагноз баквагиноз и были выделения,сдал анализ. Нужно ли мне лечиться?
Олег, здравствуйте!
У вас обнаружена условно-патогенная флора, которая присутствует в норме.
Если у вас нет никаких жалоб, ничего не беспокоит лечения не требуется.
Юлия Юрьевна, меня впринципе ничего не беспокоит,но после не защищенного ПА с девушкой у нее возникает жжение и выделения скудные. Сдавала анализы на ЗПП все чисто,поставили диагноз баквагиноз.
У девушки судя по всему нарушение флоры, поэтому и такие симптомы, после лечения они должны пройти. Вам никакого лечения не нужно.
Юлия Юрьевна, я ходил с этими анализами к венерологу,он мне назначил уроваксон по 1т на месяц. Толком ничего не объяснил зачем и почему.
Принятый ответ
Лечить нормальную флору это е совсем верно.
Уро Ваксом вероятно, это имуностимулятор, цель назначения не понятна.
Здравствуйте, Олег
У вас в анализе иппп нет - это самое главное
Условно - патогенная Флора = норма
Она есть всегда
Сегодня одной больше, завтра другой
Если нет жалоб
Лечить вас не надо
Принятый ответ
Доброго времени суток. Если жалоб нет и мазок из уретры не воспалительный (его не приложено), то по результатам соскоба Андрофлор лечение не требуется.
Здравствуйте!
Ваш результат в норме.
Если у жены частые рецидивы бак.вагиноза, то можно пропить орнидазол 0.5 1т2р или трихопол 0.5 1т 2р в течении 5 дн.
Если ситуация возникла первично, то принимать ничего не надо
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет. Не нужно. По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение не требуется.
Вы не причина жалоб партнёрши. Ей восстановить микрофлору у гинеколога. Половые контакты защищённые.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обнаружена условно нормальная Флора. Лечения не требуется.
Принятый ответ
Олег, добрый день !
По анализу патогенов и ЗППП нет.
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме у большинства людей. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Если у Вас нет жалоб - лечиться не нужно.
Здравствуйте, обнаружена условно патогенная Флора, это не зппп . Если нет жалоб, то лечение не требуется