Кашель,сопли,повторное повышение температуры

Все началось с очень сухого и сильного кашля ,без каких либо других симптомов. Принимали противокашлевое лекарство Синекод .так продолжалось 3 дня . После чего уже стала подниматься температура до отметки 38 ,но снижалась самостоятельно,без приема жаропонижающего .сухой кашель сменился на мокрый ,а через время добавились и сопли . При этом общее состояние ребенка прекрасное ,он бодрый,весёлый ,активный.стали делать ингаляции с лазолваном +в нос аквамарис ,после сморкается ,затем Називин ,а после Назонекс ,также витамин Д на постоянной основе и добавили аскорбиновую кислоту пол таблетки .Синекод отменили.спустя 2 дня температура сошла на нет ,лишь к вечеру могла подняться до 37 ,сопли и кашель сохранились .мы подумали ,что идём на поправку ,как через 2 дня температура резко поднялась снова до отметки 38.3. врач послушал ,сказал ,что лёгкие чистые,тест на ковид отрицательный ,а лечение верное . Но очень пугает повторное поднятие температуры и сохрание симптомов по кашлю и насморку. Что можете посоветовать сделать?

Добрый день. При повтормон повышении температуры рекомендуется сдать общий анализ крови с лейкоформулой и соэ для исключения бактериальной инфекции. Если по анализу крови подтверждается бактериальная инфекция, то необходимо подобрать антибиотик, если же вирусная, то продолжаетя симптоматическое лечение. При вирусных инфекциях кашель может сохраняться до 21 жня, главное, чтобы была динамика к урежению.
Скорейшего выздоравления!