Расшифровка ОАК

Добрый день Прошу помочь расшифровать анализ крови ребёнка , 4 года Эритроциты : 4,63 повышен ( 3-4,4 норма ) Цветной показатель : 0,81 снижен (0,85-1,05 норма) Нейтрофилы : 66,6 % повышены ( 32-55 норма ) Лимфоциты: 22,8 % понижены ( 33-55 норма) Эозинофилы : 0% понижены (1-6 норма) Моноциты : 0,88 повышены ( 0,05-0,5 норма) Лимфоциты: 1,91 понижены ( 2-8 норма) Эозинофилы : 0 понижены ( 0,02-0,3 норма) СОЭ по Вестернгеру : 13 повышены (2-10 норма ) Поставили ангину , назначили антибиотики ,верно ли ? Из симптомов все сразу ,зеленые сопли ,влажный кашель , красные и слезливые глаза, красное горло высокая температура 39,5,быстро сбивается и поднимется

Нет
4 года

Добрый день, достоверно о наличии ангины может говорить осмотр и экспресс-тест из зева на БГСА (бета-гемолитический стрептококк)

По ОАК: незначительный эритроцитоз может быть связан с потерей жидкости на фоне лихорадки и недостаточным восполнением, нейтрофилия указывает в пользу наличия бактериального воспаления, СОЭ повышена в виду активного воспалительного процесса в организме.

В совокупности с высокой лихорадкой и наличием нейтрофилии можно предположить наличие ангины.

Изменения есть,они не существенные,больше говорят зв вирусную инфекцию
Если состояние ребёнка хорошее, ест,спит,активный ничего предпринимать не надо