Эналоприл вызывает сонливость сильную?

У меня неделю было большое давление 150-120 либо 166 на 100 . Терапевт прописал мне эналаприл 2,5 два раза в день и метопролол 1 раз . Вчера выпила вечером эналаприл и появилась сильная сонливость, но не могу уснуть! Утром тоже самое

Вич
24 года

Здравствуйте!Возможно такое состояние возникло на фоне снижения АД после приема данных препаратов.Оба препарата обладают антигипертензивными свойствами. До назначения антигипертензивных препаратов не отмечали сонливость? После приема проводили контроль АД? Введёте ли Вы дневник самоконтроля АД?

Лилия Ринатовна, контроль был, но не записывала. Скажите пожалуйста сейчас давление 97 на 71 мне пить перед сном эланоприл или лучше не надо? Боюсь упадёт давление

Лучше не стоит.Вам нужно пройти СМАД