Консультация детского стоматолога /

Режутся зубки, можно ли использовать гели — вопрос №2994644

Здравствуйте, ребенку 5 месяцев и стал очень беспокойно спать, отказывается от еды, капризничает, чешет ушки постоянно и всё тянет в рот , слюни текут ручьем, подумала, что начинают "двигаться зубки" 2 дня мажу на ночь гелем Холисал - помогает, ребенок стал спокойнее, как долго его можно использовать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте ! Холисал используете который для детей? Эффект от такого типа гелей непродолжительный, а аллергия легко проявится на компоненты геля. Не рекомендую пользоваться такого типа гелями.
Клиент
Карен Вазгенович, купила Холисал гель, где в инструкции указано, что можно использовать детям до года при прорезывании зубов, что он именно детский не указан. Спасибо за ответ, а какое можете посоветовать средство эффективное при прорезывании зубов? И ещё можно задать вопрос, на десне внизу появилось маленькое белое пятнышко, что это может быть? Может ли так резаться зубик?

Стоматолог
Да, значит всё верно по поводу Холисала, просто некоторые люди по незнанию наносят гель для взрослых, детям, поэтому заострил на этом внимание. По поводу пятнышка, да, возможно, но может быть и другое, например травма, или стоматит, Холисалом и это пятнышко обработайте, он как антисептик.
Клиент
Карен Вазгенович, Спасибо большое за ваш ответ, а по времени подскажите пожалуйста сколько можно наносить гель, стараюсь только на ночь, чтобы дать ребенку немного выспаться и.к. днём почти не спит
Стоматолог
Пожалуйста, выздоравливайте ! Следуйте инструкции препарата, но слишком длительно тоже не желательно. 2-3 раза в день, 5-7 дней.
Клиент
Карен Вазгенович, Большое спасибо)