Повышены лейкоциты у новорожденного

здравствуйте. расшифруйте, пожалуйста, анализ крови месячного ребенка. питание ив, сдавали кровь примерно через 1.5-2 часа после еды

нет
30 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ на Яндекс диск и сбросьте ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

здравствуйте! https://disk.yandex.ru/i/wdUqCXwnRB0t5w

По данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет.

Лейкоциты норма до 17 у малышей. Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90, так как идет смена фетального гемоглобина, физиологическая анемия. Эритроциты, эритроц индексы в норме. Тромбоциты норма от 150-700 у малышей.

В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами, до 4-5 лет это по норме. Моноциты, эозинофилы, базофилы в абсолютных значениях в норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови , не стоит переживать.

Малыша что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

был твёрдый кал на фоне того, что не попили водой. сейчас начали давать воду, улучшается ситуация. и сейчас начала она больше днем спать, а на ночной сон тяжело укладывается. а так ничего вроде бы нет больше. активная, температуры нет

По анализу ничего страшного нет совершенно, все допустимо исходя из возраста малыша.

На ИВ да, рекомендуется допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки.

В таком возрасте у малышей еще нет режима, сон может быть поверхностный и непродолжительный

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

спасибо вам огромное!

Принятый ответ

Пожалуйста, растите здоровенькими 🙏