Консультация педиатра /

Кишечная инфекция, боли в животе в 9 мес. — вопрос №2995494

Добрый день!
Ребенку 9 мес. Чуть больше лень назад поднялась темп до 38, начались боли и бурление в животе, стул жидкий до 5-7 раз, но в тоже время покакать было сложно ему, сильно капризный и беспокойный и очень плохо спал из-за этого. Пили фильтрум и энтерол. Второй день даю креон. Темп была 3 дня. Сейчас до сих пор беспокоит живот, стул то понос, то наоборот запор, в основном запор, причем это может быть в один день, перед покакать сильно капризничает и плачет, много газов. Подскажите, как восстановить микрофлору?

Педиатр
Здраствуйте! В таком случае очень важно поддерживать водный баланс. Давайте ребёнку пить небольшими порциями, но часто. Используйте растворы для пероральной регидратации (например, Регидрон или Адиарин Регидрокомплекс).
Для восстановления микрофлоры можно принимать биогайю или бак сет беби.