Замена хрусталика на фоне обострения язвенной болезни ДПК — вопрос №2996708
Мне 77 лет, 10 марта планируется операция по замене хрусталика (катаракта). Три дня назад я внезапно почувствовала острую, кинжальную боль в животе, ближе к правому подреберью, отдающую в середину шеи. Это продолжалось примерно 10 минут, потом боль прошла. У меня давно есть язва ДПК в состоянии ремиссии. Сейчас, видимо, обострилась. Я сейчас села на щадящую диету, после приступа, начала принимать нексиум. При подготовке к операции сдала анализы: гемоглобин 108 г/л, СОЭ 9 мм/ч, но анализы сдавала до приступа. Есть ли у меня сейчас противопоказания к операции по замене хрусталика?
Возраст: 77
Хронические болезни: ИБС, ХСН, язвенная болезнь ДПК, ГЭРБ, хронический фарингит, кардиостимулятор по поводу синдрома слабости синусового узлаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!