Консультация хирурга /

Болит в сладке между бедром и пахом — вопрос №2997118

Я мастер маникюра. Недавно стало болеть в складке между пахом и бедром. Боль почему то когда только прикасаешься, и при ходьбе. В целом ощущается как дискомфорт и немного жжение. Я прочитала про защемление нерва грушевидной мышцы, но не знаю точно. Болит уже неделю и не проходит. Сейчас боль переместилась немного в другое место ближе к ягодице, мази не помогают, что это такое?

Возраст: 27

Хирург, Проктолог
Добрый день. По вашим жалобам учитывая, что боль мигрировала можно предположить неврологическую патологию, такую как остеохондроз пояснично-крестцового отдела. В таких случаях рекомендуется выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и обратиться к неврологу на консультацию.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, со стороны хирургии в данной ситуации рекомендуется исключить паховую грыжу.
Если никаких выпячиваний нет, то наиболее вероятно боль носит неврологический характер, рекомендуется консультация невролога, при необходимости он направит вас к ортопеду.
Пока можно рекомендовать приём таб. Дексалгин 1 таб х 2 раза в день 5 дней, таб. Мидокалм Лонг 1 таб на ночь 7 дней.
Здоровья
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте.
Жалобы описываемые вами больше похожи на неврологическую патологию , нужна консультация невролога с последующим обследованием рентгенография поясничного отдела позвоночника , мрт.
Также для исключения патологии костей могут рекомендовать пройти рентгенографию тазобедренного сустава.
До обращения рекомендую дексалгин по 1 таб 2 раза в день в течении 5 дней. Местно нпвс мази 2-3 раза в день (найз гель, кетопрофен гель , аэртал крем).
Здоровья вам
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте!
Учитывая специализацию, я думаю, что у Вас длительный сидячий рабочий день.
В данном случае неврологическая патология вполне возможна: как самостоятельная, так и на фоне, например, из-за поясничного отдела позвоночника.
В текущей ситуации я бы рекомендовал посетить врача-невролога, т.к. хирургической патологии я тут не вижу.
Здоровья Вам ⚕️