Разжигать кровь

Кровь рекомендовали на скорой разжигать. Аспирин не подходит, сушит во рту и не помогает. Диабета нет. Какой препарат в этом случае может помочь?

Гипертония и астма.
76 лет

Здравствуйте!
А почему посоветовали разжижать кровь? Есть изменения в показателях крови? Или хронические заболевания?
Важно перед приемом любых кроверазжижающих препаратов оценить общий анализ крови, коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Михайловна, падают сердечные до 40 при давлении 180.На скорой сказали надо принимать препараты разжигающие кровь. Гипертония хроническая и астма.

Без обследования сердечно сосудистой системы, коагулограммы и клинического минимума принимать данные препараты не стоит.
У вас не было инфарктов, инсультов?
На скорой были с какими жалобами?
Имеете ввиду упало нижнее давление до 40? Или пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Михайловна, пульс упал до 40.А давление было высокое 180.

Чаще падение пульса на фоне повышенного АД связано с ишемической болезнью сердца.
В таком случае рекомендуется ЭХО КГ для оценки сердечного выброса и консультация кардиолога с полным обследованием.
Только после этого врач может назначить кроверазжижающие препараты.

Елена, здравствуйте
Такие рекомендации давать без сдачи коагулограммы хотя бы , считаю не корректным, тем более писать схемы лечения конкретные
У Вас есть жалобы ? В связи с чем такие рекомендации получили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, упали сердечные до 40 при давлении 180.На скорой сказали надо принимать разжигающие кровь. Хроническая гипертония и астма у меня.

Рекомендую обратиться очно на прием к терапевту для начала, или вызвать врача на дом, если сложности с транспортировкой
В таких случаях без осмотра и подробного сбора анамнеза, дополнительных методов диагностики не обойтись

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо я это учту. И аспирин пока тоже не буду пить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо. Очень вам благодарна.