Воспаления на половых губках

здравствуйте, недавно начала вести активную половую жизнь, и дня 3-4 назад обнаружила воспаление чем то похожее на черную точку на наружней половой губе, не придала этому значение, после чего стало больно прикасаться к данной зоне вообще, начала рассматривать и обнаружила воспаления и ниже, сейчас стали больше похожи на гнойники, прикасаться к половой зоне ужасно больно, пока просто стала прикладывать ватные диски намоченные ромашковым чаем, для успокоения кожи, попасть к гинекологу пока возможности нет, сильно тревогу не бью, чтобы бежать к платному. Нужно ли быстрее показаться к врачу, или можно подождать? Что это может быть?

нет
18 лет

Здравствуйте.

Без осмотра не сказать что это может быть, необходимо обратиться на очный прием, если выражены боли, то лучше визит не откладывать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Андреевна, изучив немного все происходящее, могу предложить что это герпес, начались критические дни, стоит дождаться из окончания и посетить врача или стоит это сделать незамедлительно?

Если это герпетические высыпания, то необходимо начать прием ацикловира.
Месячные не помешают осмотру.