Кровотечение не прекращается

Здравствуйте помогите пожалуйста,месячные начались 8.02 с прошли в этом месяце более длительно в течении 8-9 дней после их не было. 24.02 начало кровить не сильно сходила к врачу назначили транексам 500 по 2т/2рд 4 дня,кровотечение не остановилось (((врач сказал пропить еще два дня и снова не чего не меняется по сегодняшний день! 3.03 сделала узи малого таза увеличены яичники.врач сказал пить викасол 4дня и нимисил, Хочется узнать мнение еще профессионалов.помогите остановить кровотечение и дать разъяснения всему этому ,пожалуйста.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Александровна, узи прекрепила

В этом случае можно принимать настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки, контроль УЗИ после следующей менструации на пятый Седьмой день

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Александровна, я сегодня начала только пить викасол с нимисилом.можно еще экстракт добавить?

Да можно, будет хороший эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Александровна, что можете сказать по узи?почему так произошло?и в чем дело

По узи ничего страшного нет, скорее всего это простой сбой цикла, который может быть у самой здоровой женщины 1-2 раза в год

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Остался один день приема викасол с нимисилом,+ пью настойку перца,все равно мажет .(они и мазали с самого начала)
Нечего не помогает(((((

Продолжайте пока лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите узи, в таких случаях возможен прием транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день. Раньше были сбои цикла? Сами ни с чем это не связываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Екатерина Николаевна, такое впервые .сбои бывали тем что цикл мог быть 40-45 дней.
В последние 4 месяца было все стабильно.

Сбой цикла может быть у любой здоровой женщины 1 раз в год, понаблюдайте за менструацией в следующие циклы

Принятый ответ

Добрый день, Алеся! В первую очередь надо исключить беременность, как и назначено- сдать хгч. При исключение беременности понаблюдать несколько дней как будет на фоне лечения. Вполне может мазать до месячных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Олег Владимирович, па был 23.02 только один раз до этого после мес не было.

Сдайте хгч на всякий случай), в непонятной ситуации, когда нет четкой причины, надо исключать разные варианты)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Когда кровоостанавливающие препараты не помогают, применяют монофазные КОК для остановки кровотечения, если эндометрий меньше 6 мм (Ригевидон, Регулон или Ярина) по схеме: 4-3-2-1 -1 до 21 дня.
То есть 1 таблетка каждые 6 часов до остановки кровотечения (обычно в течение 48 часов) , затем по 1 таблетке каждые 8 часов в течение 1-2 дней, затем 1 таблетка 2 раза в день каждые 12 часов, затем по 1 таб. в течение как минимум 21 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Борисовна, эндометрий по узи 7мм.
Не хотелось бы использовать гормоны.

Принятый ответ

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
Я внимательно изучила ваш вопрос
Как правило, в похожих случаях врачи рекомендуют
применение гормонального гемостаза Норколутом или КОК (Регивидоном, Регулоном).