Кровотечение не прекращается
Здравствуйте помогите пожалуйста,месячные начались 8.02 с прошли в этом месяце более длительно в течении 8-9 дней после их не было. 24.02 начало кровить не сильно сходила к врачу назначили транексам 500 по 2т/2рд 4 дня,кровотечение не остановилось (((врач сказал пропить еще два дня и снова не чего не меняется по сегодняшний день! 3.03 сделала узи малого таза увеличены яичники.врач сказал пить викасол 4дня и нимисил, Хочется узнать мнение еще профессионалов.помогите остановить кровотечение и дать разъяснения всему этому ,пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Екатерина Александровна, узи прекрепила
В этом случае можно принимать настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки, контроль УЗИ после следующей менструации на пятый Седьмой день
Екатерина Александровна, я сегодня начала только пить викасол с нимисилом.можно еще экстракт добавить?
Да можно, будет хороший эффект
Екатерина Александровна, что можете сказать по узи?почему так произошло?и в чем дело
По узи ничего страшного нет, скорее всего это простой сбой цикла, который может быть у самой здоровой женщины 1-2 раза в год
Остался один день приема викасол с нимисилом,+ пью настойку перца,все равно мажет .(они и мазали с самого начала)
Нечего не помогает(((((
Продолжайте пока лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите узи, в таких случаях возможен прием транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день. Раньше были сбои цикла? Сами ни с чем это не связываете?
Екатерина Николаевна, такое впервые .сбои бывали тем что цикл мог быть 40-45 дней.
В последние 4 месяца было все стабильно.
Сбой цикла может быть у любой здоровой женщины 1 раз в год, понаблюдайте за менструацией в следующие циклы
Принятый ответ
Добрый день, Алеся! В первую очередь надо исключить беременность, как и назначено- сдать хгч. При исключение беременности понаблюдать несколько дней как будет на фоне лечения. Вполне может мазать до месячных.
Олег Владимирович, па был 23.02 только один раз до этого после мес не было.
Сдайте хгч на всякий случай), в непонятной ситуации, когда нет четкой причины, надо исключать разные варианты)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Когда кровоостанавливающие препараты не помогают, применяют монофазные КОК для остановки кровотечения, если эндометрий меньше 6 мм (Ригевидон, Регулон или Ярина) по схеме: 4-3-2-1 -1 до 21 дня.
То есть 1 таблетка каждые 6 часов до остановки кровотечения (обычно в течение 48 часов) , затем по 1 таблетке каждые 8 часов в течение 1-2 дней, затем 1 таблетка 2 раза в день каждые 12 часов, затем по 1 таб. в течение как минимум 21 дня.
Елена Борисовна, эндометрий по узи 7мм.
Не хотелось бы использовать гормоны.
Принятый ответ
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
Я внимательно изучила ваш вопрос
Как правило, в похожих случаях врачи рекомендуют
применение гормонального гемостаза Норколутом или КОК (Регивидоном, Регулоном).