Консультация гинеколога /

Кровотечение не прекращается — вопрос №2998311

Здравствуйте помогите пожалуйста,месячные начались 8.02 с прошли в этом месяце более длительно в течении 8-9 дней после их не было.
24.02 начало кровить не сильно сходила к врачу назначили транексам 500 по 2т/2рд 4 дня,кровотечение не остановилось (((врач сказал пропить еще два дня и снова не чего не меняется по сегодняшний день!
3.03 сделала узи малого таза увеличены яичники.врач сказал пить викасол 4дня и нимисил,
Хочется узнать мнение еще профессионалов.помогите остановить кровотечение и дать разъяснения всему этому ,пожалуйста.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, узи прекрепила

Гинеколог
В этом случае можно принимать настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки, контроль УЗИ после следующей менструации на пятый Седьмой день
Клиент
Екатерина Александровна, я сегодня начала только пить викасол с нимисилом.можно еще экстракт добавить?
Гинеколог
Да можно, будет хороший эффект
Клиент
Екатерина Александровна, что можете сказать по узи?почему так произошло?и в чем дело
Гинеколог
По узи ничего страшного нет, скорее всего это простой сбой цикла, который может быть у самой здоровой женщины 1-2 раза в год
Клиент
Остался один день приема викасол с нимисилом,+ пью настойку перца,все равно мажет .(они и мазали с самого начала)
Нечего не помогает(((((
Гинеколог
Продолжайте пока лечение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите узи, в таких случаях возможен прием транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день. Раньше были сбои цикла? Сами ни с чем это не связываете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, такое впервые .сбои бывали тем что цикл мог быть 40-45 дней.
В последние 4 месяца было все стабильно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сбой цикла может быть у любой здоровой женщины 1 раз в год, понаблюдайте за менструацией в следующие циклы
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Алеся! В первую очередь надо исключить беременность, как и назначено- сдать хгч. При исключение беременности понаблюдать несколько дней как будет на фоне лечения. Вполне может мазать до месячных.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, па был 23.02 только один раз до этого после мес не было.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Сдайте хгч на всякий случай), в непонятной ситуации, когда нет четкой причины, надо исключать разные варианты)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Когда кровоостанавливающие препараты не помогают, применяют монофазные КОК для остановки кровотечения, если эндометрий меньше 6 мм (Ригевидон, Регулон или Ярина) по схеме: 4-3-2-1 -1 до 21 дня.
То есть 1 таблетка каждые 6 часов до остановки кровотечения (обычно в течение 48 часов) , затем по 1 таблетке каждые 8 часов в течение 1-2 дней, затем 1 таблетка 2 раза в день каждые 12 часов, затем по 1 таб. в течение как минимум 21 дня.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, эндометрий по узи 7мм.
Не хотелось бы использовать гормоны.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
Я внимательно изучила ваш вопрос
Как правило, в похожих случаях врачи рекомендуют
применение гормонального гемостаза Норколутом или КОК (Регивидоном, Регулоном).