Консультация детского гинеколога /

Воспаление — вопрос №3000044

Здравствуйте, дочке 16 лет, жалобы на зуд, жжение, выделения. Ходили в теч 3 месяцев несколько раз к врачу, мазок сдавала несколько раз, результат практически не меняется, мази пемафуцин, свечи индометацин. Но скорее всего воспаление. Чем лечить? Девочка не жила половой жизнью. Поэтому свечи не назначали, а только мази, но они не помогают.

Гинеколог
Добрый день, я бы рекомендовала сдать фемофлор 16 и бак посев из влагалища и затем уже подбирать лечение, вероятнее всего потребуется антибактериальная терапия
Принятый ответ
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте
Описанные жалобы больше похожи на неспецифический вульвовагинит
В ан мазка много кокковых микроорганизмов, которых в данном возрасте должно быть минимально, а преобладать палочковая флора
В данном случае обычно рекомендую крем Полижинакс вирго ( он в капсуле с носиком, который срезаете и немного вводите во влагалище) выдавливая все содержимое на ночь перед сном. Также можно попробовать свечи Полижинакс вводить самостоятельно немного за девственную плеву, предварительно слегка смочив их водой также на ночь 6 дней
Внутрь вагилак по 1 капс 2 раза в день 2-4 недели для восстановления палочковой флоры
Принятый ответ

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Здравствуйте!
Учитывая жалобы и анализ мазка( повышены незначительно лейкоциты и обильная Флора кокковая) у девочки неспецифический вульвовагинит
Рекомендую сдать бак посев из преддверия влагалища на флору
И пролечиться по результатам
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, описанные симптомы и результаты обследования более характерны для вульвовагинита. Обычно рекомендуется использование полижинакс вирго в течение 6 дней, капсула разрезается и содержимое вводится в предверие влагалища. На кожу рекомендуется пимафукорт крем 2-3 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Нет ли проблем с кишечником? Аллергия?
Свечи Полижинакс - вирго 6 дней во влагалище ( обязательно ознакомится с инструкцией)
Местно крем Хлоропирамин 2 раза в день 5 дней