У ребенка 1,4 сопли, кашель, температура до 38.

В субботу начал иногда подкашливать, в воскресенье уже кашлял начала давать сироп Лазолван. В понедельник вечером поднялась температура до 38.3 сбила нурофеном. Во вторник была целый день до 38. Выше не поднималась. И в среду. Кашель так и есть сухой и сопли текут прозрачные. Что это?

Нет
29 лет

Здраствуйте! По описанию клинической картины можно предположить вирусную инфекцию, но рекомендую сдать клинический анализ крови.
Лазолван у маленьких детей применять не рекомендуется, особенно если кашель сухой.
Сейчас лечение симптоматическое: промывать нос (физ раствор, аквалор),
Если заложен нос, то можно использовать називин бэби по 1 капле до 3 раз в день, не более 5 дней или гипертонические растворы, они снимают заложенность носа, но их тоже не желательно использовать дольше 5-7 дней. ( Аква Марис Стронг, Хьюмер Гипертонический)
При повышенной температуре (38,5) ибупрофен 10 мг/кг или парацетамол 15 мг/кг
Увлажнять воздух
теплое питье 30-40 мл/кг