Консультация терапевта /

Расшифровка — вопрос №3000616

Посмотрите пожалуйста результаты анализов все ли в норме

Возраст: 30

Хронические болезни: Астма

Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте, они у Вас в норме, ничего критичного, какие то , жалобы были, что сдали их?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, да были жалобы, решила пройти обследование. Периодические боли в правом подреберье, нехватка вдоха, постоянные боли в шее, плечах и Лопатках, переодически бывают ощущения что сердце дёргается или переворачивается, сбивается ритм(это в основном как понервничаю)

Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Пройдите еще рентгенография/мрт шейного и грудного отдела позвоночника, экг и эхо-кг. По анализам ничего критичного, все в пределах нормы, не переживайте! 😊
Терапевт
Здравствуйте, показатели в пределах референсных значений, с незначительными приемлемыми отклонениями (коллега описала подробнее). Подскажите, есть ли ещё какие-либо вопросы?
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте!
Показатели в целом хорошие, есть небольшое изменение в лейкоцитарной формуле, но это говорит о перенесенной накануне ОРВИ либо бессимптомном контакте с вирусом. Также повышены эозинофилы, но с учетом вашей астмы, это объяснимо. Тромбоциты в автоматическом режиме в норме, но при ручном подсчете снижены, это возможно опять же из-за инфекции. Анализ можно пересдать через 2-3 недели, показатели должны вернуться в норму.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. По результатам анализов есть признаки перенесённой вирусной инфекции.
Данные показатели придут в норму самостоятельно.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, результаты Ваших анализов в норме. Не переживайте. Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Так как лаборатория не указала своих референсов, что является нарушением регламента, возможна только грубая оценка результатов исходя из общепринятых норм, по которым имеется - снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов, что говорит о вирусной нагрузке, которая может быть обусловлена перенесённой вирусной инфекцией или хронической персистирующей вирусной инфекцией (ВЭБ, ЦМВ, ВПГ1\2 или другой).