Консультация психиатра /

Это какое то Расстройство?Мне нужно к специалисту?Помогите — вопрос №3002718

Собрала воедино некоторые качества характера и поняла что это звучит как симптомы.
У меня есть {склонность к мазохизму и садизму1},нравится причинять людям физическую и моральную боль.Но не потому что я хочу им зла!Мне просто приносит это удовольствие..Себе тоже,помимо физической иногда загоняю себя специально в страдания,при этом эмпатия у меня присутствует .
Есть постоянные {мысли о превосходстве2},просто знаю что я лучше и умнее большинства своего окружения,но при этом я никого не унижаю и не самоутверждаюсь за чужой счет.Скорее с точки зрения того что не другие ХУЖЕ меня,а я ЛУЧШЕ других.
Большая {потребность в адреналине3},ради эмоций много раз делала что то опасное,не думая о последствиях.
Присутствует {отстраненность4} и отсутствие эмоций в некоторых моментах когда другие реагируют эмоционально.Всегда все анализирую,устанавливаю причинно-следственные связи.Жестокость,но чаще всего когда другой человек это заслужил.
Часто бросала людей с которыми общались по несколько лет без сожаления,потому что с ними стало скучно.У меня было много близких людей (общение 3-9лет) из которых я открылась только одному человеку.За всю жизнь испытывала {жесткую эмоциональную привязанность} только к одному человеку.В нашем общении он меня боготворил,общался впринципе только со мной,прощал всё и принимал меня любой.Я сама его бросила,но потом жалела.Это ощущалось как потеря драгоценного ресурса.Испытывала неимоверную агрессию когда он общался с кем то помимо меня,не говорила об этом ему,но наказывала пассивно,часто игнором.Нравилось дать ему леща частенько.Не испытываю почти{никаких чувств к родственникам}.С некоторыми поддерживаю хорошие отношения только потому что они мне в будущем что то дадут.
Видела в интернете что {2} это скрытый комплекс неполноценности и низкая самооценка,смотрела на ситуацию с разных ракурсов,пыталась найти в себе это,но приходила к выводу что с самооценкой у меня все прекрасно🤷🏼‍♀️.
Пыталась заводить про это всё разговор с друзьями,думала подобное есть у всех,но было заметно что они меня не понимают и для них это не норма,поэтому развивать тему не стала.
При этом если бы я была психопаткой какой нибудь то меня бы это все не волновало,а меня чутьчуть смущает.С коммуникабельностью все круто,у меня есть близкие друзья,но им я не рассказываю подробности всяких своих мыслей
подобных.В детстве не били,не буллили особо.Бывало что буллила я.Но я была много раз свидетелем опасных ситуаций,когда мне или моим родственникам угрожала опасность,также присутствует небольшая травма отвержения,хз может это влияет.По сути у меня до конца еще мозги не сформировались,мне 17,но у сверстников такого не замечала,поэтому и пишу

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Психиатр
Добрый день. Стоит обратиться на консультацию к психотерапевту (возможно личностное расстройство, однако данный диагноз ставится с 18 лет-требуется наблюдение в динамике)