Отцу поставили 4 ст рака легких. Есть метастазы в мозге и в костях

Назначили химию. Сейчас чувствует себя в норме. Боимся последствий химии, вдруг ухудшим ситуацию. Будет мучится. Есть ли смысл? Вес 57 кг

Хронических заболеваний нет
75 лет

Здравствуйте! При отказе от химиотерапии будет неизбежное и резкое ухудшение состояния и прогрессирование. У некоторых даже при 4 стадии удаётся контролировать процесс химией годами.