Пятно на коже, растёт
Здравствуйте. Появилось кроваво красное пятно на коже 2 недели назад. Было 1 мм, четкие контуры, ровные. Через 2 дня пожелтело и исчезло.. На 7-ой день снова появилось, но 2 мм размером. В центре ощущается бугарочек маленький. Если трогать аккуратно то как прыщик щиплет, чувствительный (не давила). Сегодня 15-ый день, пятнышко 3 мм в размерах, цвет стал как синяк, сине бордового цвета. Прыщик в центре 1мм, ярко красный, выпуклый. Прикрепляю фото. Опасаюсь онкологии...
Принятый ответ
Здравствуйте.
На вид по фото это похоже на ангиому, обычное сосудистое образование. Данных за злокачественных процесс нет.
Повода для беспокойств совершенно нет.
Так что если она не мешает и не вызывает какого либо эстетического дискомфорта ничего предпринимать не нужно.
Рекомендую так же пройти дерматоскопию у дерматолога для подтверждения доброкачественности образования.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально нет никаких объективных признаков опухолевого роста!
Опухоли кожи так не выглядят и не могут так себя вести - они лишь неуклонно растут
Визуальные данные за воспалительный элемент кожи, возможно с сосудистой реакцией
Ситуация вне сомнений не онкологическая!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально пятно сосудистого характера вероятнее всего воспалительное. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога при необходимости врач выполнит дерматоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально данное образование не создает впечатление онкопатологического, вероятнее всего сосудистое, повода для волнения точно нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и жалобам могу сказать следующее - данное образование никак не похоже на онкопроцесс, а скорее всего является сосудистым (под типу гемангиомы).
Переживать и беспокоиться не стоит