Оправдан ли прием антибиотиков — вопрос №3003964
Здравствуйте, у меня примерно неделю назад начался кашель, затем отечность и боль в горле, слабость и сильный насморк.
Врач выписал антибиотик Aksef 500 mg два раза в сутки, но я не стала его принимать, так как живу в турции, а местные врачи выписывают антибиотики на любой чих. Сейчас уже подходит к концу неделя болезни , и у меня все еще сохраняется отечность в носу, плохо ощущаю запахи, давит в районе гланд. Есть слабость небольшая.
У меня вопрос: какие должны быть симптомы или на чем вообще основывается врач, выписывая антибиотик? У меня только посмотрели горло и поспрашивали про другие симптомы, никакие анализы не брали. Но, возможно, врач был прав, и мне стоило начать прием лекарства.
Возраст: 39
Хронические болезни: АиТНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!