Прыщи на лице и шее
Здравствуйте! Были небольшие неполадки со здоровьем, пила очень много лекарств и колола уколов с января месяца. Один раз для иммунитета пита витамин с, выскочили небольшие прыщики, подумала на него и бросила его пить. Потом спустя несколько недель, купила эхинацею в шипучем виде начала пить, обсыпало вот так как на фото сейчас, прочитала потом что с добавлением витамина С. Это было где-то в понедельник, бросила пить. Это все предположение мое личное. Так не знаю, что думать. Никогда не было прыщей, особенно таких обильных. Зуда нет, не чешется ничего. Сейчас пью полисорб, фосфалюгель и линекс , потому что после большого количества таблеток жкт не хорошо функционирует. Так же семена льна. Очень не эстетично выглядит. Мазала зеркалиром, белосаликом в прошлый раз помогло. Сейчас мажу клензит - с. Пью цетрин.
Здравствуйте
Прикрепите фотографии пожалуйста
Дарья Николаевна, прикрепила
Сколько уже по времени эти элементы?
Дарья Николаевна, пару дней (3-4)
По фотографии проявление аллергического дерматита
Подумать на что могла быть реакция и исключить аллерген
Цетрин продолжить
Наружно элидел/такропик на выбор 3р в день до полного разрешения
Дарья Николаевна, думаю уже, наверное организм в принципе отравлен лекарствами(
Дарья Николаевна, акридерм дополнительно не нужно?
С условием, что вы принимали большое количество препаратов, сложно конечно сказать на что именно
Гормоны на лицо не рекомендуется наносить
Дарья Николаевна, а что лучше посоветуете все таки такропик или эпидел?
Дарья Николаевна, я сейчас не пью ничего, кроме полисорба, семена льна и цетрина. Все бросила пить
Без разницы, у них действующее вещество одинаковое, я вам перечислила 2, вдруг в аптеке не будет
Дарья Николаевна, такропик 0.1% или 0.03%?
0,1
Дозировка 0,03 для детей
Дарья Николаевна, еще написано что продаются по рецепту?
Без рецепта продается
Дарья Николаевна, благодарю. Тут еще написали эффезел, его нужно покупать, как думаете?
Принятый ответ
Данный препарат назначается при акне
Если ранее у вас акне не было, то я все же считаю, что это проявление аллергической реакции, поэтому нет
Здравствуйте
По фото больше данных за обострение Акне
Причины:
Нарушение гормонального фона.
эндокринные патологии.
заболевания ЖКТ
стресс
сниженный иммунитет в том числе из-за употребления лекарственных средств.
Питание с преобладанием быстрых углеводов и жиров провоцирует развитие заболевания.
Лечение:
наружно Эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора.
Игорь Михайлович, благодарю
Выздоравливайте!