Как помочь жкт восстановиться
Добрый день!) Подскажите пожалуйста🙏 Очень очень нужна помощь🙏 Со среды мы с ребенком очень сильно заболели( Температура 38,5 была но я все дни на ногах лечила сына Все эти дни не ела вообще почти ничего Немного хлеба,хлебцы… Аппетита вообще не было😭 И я чувствую что всё жкт навредила этим( Сегодня постоянно ощущаю голод Решила немного поесть и съела бутерброд с тремя треугольниками сыра виола И теперь постоянно мутит😭 Не знаю уже как и что есть и как вернуться к питанию( У меня паника Не хочу после еды испытывать тошноту постоянно,так вообще ничего есть не захочется( И чувство голода осталось Я понимаю что сама виновата,что столько дней на хлебцах и воде Но аппетита не было от слова совсем и сил тоже( Подскажите пожалуйста как можно восстановиться🙏 Буду очень благодарна за советы🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендуется постепенно вводить продукты , которые присутствуют вашем рационе.
На данном этапе рекомендуется прием ганатона 50 мг 3 раза в день при сохранении тошноты и тяжести в желудке.
Для восстановления микрофлоры кишечника рекомендуется прием пробиолог форте 2 раза в день.
Вас больше всего что беспокоит?
Татьяна, спасибо большое 🙏
Вот то что мутит если не ем,а поем мутит ещё сильнее(
Здоровья вам ✅️
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным жалобам можно предположить функциональную диспепсию.
Данные симптомы как правило возникают на фоне погрешности в питании и стресса.
Сейчас важно восстановить моторику верхних отделов жкт, что в свою очередь поможет Вам справиться с симптомами диспепсии.
В подобных случаях назначается омез дср 1 капс утром дотелы(14 дней)
Данный препарат поможет купировать все эти неприятные симптомы.
Так же на первом этапе лечения подключить к лечению пепсаниР в саше три раза за 20 мин до еды (5 дней)
Данный препарат хорошо работает при диспепсии.
Елена Николаевна, спасибо большое🙏
Получается с утра выпиваю омез дср
А в течении дня до еды пепсан да?
Здравствуйте!
Да, все верно, данные препараты прекрасно помогают справиться с симптомами функциональной диспепсии .
Елена Николаевна, а подскажите пожалуйста еще🙏
Скорее всего у меня ещё и ангина( и нужен будет антибиотик
Как защитить от него жкт?
В конце декабря пила таваник от цистита
Смогла только 7 дней пропить
Потом диарея началась
Здравствуйте!
В таких случаях назначается амоксициллин 1000 мг два раза в день до семи дней.
Для защиты кишечника совместно с антибиотиком назначается энтерол 250 мг два раза в день (10 дней)