Какие можно дать бактерии от коликов ребенку 2 месяца

Ребенку 2 месяца,кушаем нан безлактозный,бывает плохо ходит в туалет,в животике иногда все бурлит и мучают колики и вздутие.Пропивали бак сет беби,не помогло.Какие можно попить бактерии,что б колики пропить?

Нет
36 лет

Здравствуйте! К сожалению , никакие препараты с точки зрения механизма развития младенческих колик не показаны .
Период колик нужно просто пережить. Можно облегчить состояние массажами животика , выкладываниями на живот перед кормлением, контакт коже к коже ( выкладывать малыша голенького себе на живот ).
Нет ли примесь крови в стуле , стул не пенится , не жидкий? Кожа вокруг ануса не красная ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нет,ни примеси,ни крови,стул как мягкий пластилин,вокруг ануса не красное,стул не пенится
Может стоит подавать биа гая?

Пробиотики какие бы они хорошие ни были не являются абсолютным показанием для колик у младенцев, кому -то помогает , кому -то нет , попробовать конечно можно и безопасно .