Гликированный гемоглобин в норме, а сахар повышен
Здравствуйте! Сдала анализы для себя, в них глюкоза 6,25 на тощак, а гликированный гемоглобин 5,2%. О чем это может говорить, подскажите, пожалуйста?
Был ГСД в беременность
26 лет
Здравствуйте. Для уточнения диагноза Сдайте глюкозотолерантный тест с 75г глюкозы.
Здравствуйте.
Проведите глюкозотолерантный тест.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гликированный гемоглобин - это средний уровень глюкозы в крови за 3 месяца.
Имеется нарушение гликемии натощак ( высокий уровень сахара с утра).
Необходимо провести пероральный тест с нагрузкой ( 75 грамм глюкозы). Данный тест позволяет оценить есть ли нарушение углеводного обмена или нет