Риск заражения вич
17 января был оральный контакт с вич инфицированным(говорил что принимает терапию, а какую именно неизвестно), акт длился 2-3 минуты без окончания, смущает что у меня были слегка погрызаны щеки и губы изнутри, но каких то глубоких ран в полости рта нет. 1 марта спустя 42 дня был сделан тест ифа 4, и все отрицательно, но перечитав статьи я пребываю в страхе, то что заражение может быть спустя полгода… или полгода это про тесты прошлого поколения?…
Здравствуйте.
ИФА4 поколения на 42 сутки от момента вероятного заражения дает 100% информативность.
Да и оральный секс имеет минимальные риски заразиться ВИЧ-инфекцией.
HIV 1,2 Ag/Ab Combo (антитела к ВИЧ-1 и ВИЧ-2, антиген p24 ВИЧ-1) тест-система HIV combi PT, это же 4 поколение, верно?
Добрый день.
Да, это ИФА 4 поколения