Консультация акушера /

Спинальная анестезия при грыже поясничного отдела — вопрос №301069

У меня грыжа 1.2 см l5-s1 , но просвет канала хороший и протрузия l5-l4. Мне хотят делать спинальную анестезию при кесаревом, сказали можно, но я боюсь очень... Можно ли делать спинальную анестезию в моем случае?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам можно ее делать, не бойтесь и не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вас осмотрел анестезиолог , то конечно можно.
Описанная вами ситуация не является прямым противопоказанием к проведению спинальной анестезии.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие вопросы , конечно, необходимо обсуждать с анестезиологом, но сма используют при операция по удалению грыж на позвоночнике. Если бы Вам она была противопоказана, то Вам бы ее не стали делать.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Юлия не переживайте, вам можно делать!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по вашему описанию также делать анестезию , тем более анастезиолог вас осматривал и если решил, то противопоказании нет