Что делать при нежелательной беременности

У моей девушки случилась недельная задержка месячных. Тест показал, что у нее беременность 1-2 недели. Мы хотим прервать эту беременность, врач дал рекомендацию пропить Дюфастон, а с медикаментозным прерыванием стоит пока повременить. Не помешает ли прием Дюфастона дальнейшему медикаментозному прерыванию беременности?

22 года

Здравствуйте.
Беременность надо подтвердить по УЗИ.
Если подтвердилось наличие маточной беременности, проводят медикаментозное прерывание.

Здравствуйте, если вы планируете медикаментозное прерывание беременности , прием Дюфастона не нужен , сделайте контроль УЗИ через 10 дней и при наличии беременности в матке можно делать прерывание.

Здравствуйте!

Прием Дюфастона не помешает медикаментозному прерыванию беременности в дальнейшем. Но Дюфастон назначается для поддержания беременности, поэтому его прием в вашей ситуации необоснован и нецелесообразен, если вы точно решили прервать беременность. Рекомендую выполнить УЗИ ОМТ через 5-7 дней для подтверждения маточной беременности, и обратится к гинекологу на очный прием для проведения медицинского прерывания беременности (возможно до 6-7 недель беременности).

Здравствуйте, если вы планируете прерывать беременность, то дюфастон абсолютно точно не нужен, зачем принимать препарат без показаний на это, давать лишнюю нагрузку на организм. Рекомендуется выполнить узи и при подтверждение маточной беременности рекомендуется провести медикаментозный аборрт

Здравствуйте. Дюфастон не применяется при прерывании беременности. В первую очередь ,как правило, рекомендуется пройти узи омт, прерывание проводится только при подтвержденной маточной беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прием Дюфастона предназначен для поддержания беременности. Этот препарат может быть полезен в случае угрозы выкидыша, но в вашей ситуации его назначение не оправдано.
Его применение не оказывает влияние на прерывание беременности.
Для проведения медикаментозного прерывания беременности важно сначала подтвердить маточную беременность при помощи УЗИ, чтобы точно определить срок и исключить возможные осложнения. После этого можно будет обсудить с лечащим врачом дальнейшие шаги.