Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №3012970

Здравствуйте! 27 февраля и 1 марта был половой акт без защиты. Данные дни выпадали на фертильные окна! Сегодня утром сделала электронный тест- показал беременна 1-2 недели, днем повторила, показало тоже самое, Вечером сделала обычный тест, показал еле заметную вторую полоску. Подскажите, есть ли шанс беременности?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы беременны
Клиент
Тесты не могут обманывать?

Акушер, Гинеколог
Нет. У вас электронный положительный, он более достоверный.
Обычные тест полоски уже ч/з день два, вторая полоска станет ярче. Беременность желанная? Вам в любом случае нужно сдать хгч натощак дважды. Завтра, затем еще через 48 часов, чтобы оценить развитие
Клиент
Я делала тесты до задержки точно беременность может быть?
Акушер, Гинеколог
За сколько дней до задержки вы делали тесты?
Клиент
За 4-3 дня
Акушер, Гинеколог
Да, тест положительный
Клиент
Ну вдруг они ошиблись, задержки то нет ещё
Акушер, Гинеколог
Вы не знаете, когда у вас в этом месяце должны были начаться менструации, бывают сдвиги в цикле. Электронные тесты показывают результат еще до задержки. Ошибки быть не может.
Клиент
Поняла, спасибо большое
Пью витамины Фолио и Витажиналь мама
Акушер, Гинеколог
Принимайте либо комплекс поливитаминов один или фолиевую кислоту 400 мкг утром после завтрака. Легкой вам беременности и родов)
Клиент
Поняла, хорошо
Клиент
Сегодня появились белые выделения, могут ли это дать предвестниками месячных?
Клиент
И тянете низ живота
Акушер, Гинеколог
Наврядле. На малых
Сроках может тянуть низ живота.
Клиент
А выделения тоже норма?
Акушер, Гинеколог
Белые выделения- это влагалищные выделения. Нужно сдать мазок.
Клиент
А то что тянет низ живота именно слева это не страшно?
Клиент
Не похож на симптом внематочной беременности?
Клиент
И ещё ощущение будто давит что-то на мочевой пузырь, но при этом резец при мочеиспускание нет
Акушер, Гинеколог
А вы кровь на ХГЧ сдали?
Клиент
Да, сегодня
Акушер, Гинеколог
Главное, что нет мажущих кровянистых выделений. ХГЧ уже сегодня должен быть готов?
Клиент
Завтра будут
Клиент
ХГЧ-29,4, это беременность?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да. 3-4 недели. Сдайте ч/з 48 часов от сдачи этого анализа.
Клиент
У меня по результатам, 29,4 показано как 1 неделя беременности : 5-50, ХГЧ нормальное для этого срока?
Клиент
Можно ли с вами как то поддерживать связь, может по ватсапу? Я буду оплачивать консультации, просто у нас толковых гинекологов в городе нет
Акушер, Гинеколог
1 неделя задержки, 3-4 недели акушерских ( от первого дня последней менструации)- это одно и тоже. Сдайте еще через 48 часов от сдачи этого анализа и по росту ХГЧ уже будет видно норма или не норма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Конечно.
Электронные тесты более чувствительны, поэтому такие результаты.
Теперь необходимо сдать анализ крови на ХГЧ, если более 5 - это беременность
Клиент
Тест не может ошибиться?
Клиент
Темт делала до задержки
Акушер, Гинеколог
Бывают ошибки, да
Клиент
То есть это может быть ошибка?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, конечно есть
Беременность желанная?
Клиент
Да
Тесты делала до задержки, они могут показать не точный результат из-за этого?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, могут сразу показать
Но лучше сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, чтобы отследить прирост ХГЧ
Принимаете витамины?
Клиент
То есть есть вероятность что может быть ошибка?
Да, принимаю
Клиент
Фолио и Винтажиналь мама
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не ошибка, просто более точные данные будут по результатам крови
Принятый ответ
Клиент
Ещё сегодня появились не сильные белые выделения и тянет низ живота, это не могут быть предвестниками месячных?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно беременность есть, более достоверным считается именно электронный тест.

В данной ситуации рекомендуется отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!
Клиент
Если хгч будет низкий, значит это что еще просто маленький срок? Тест делала до задержки
Акушер, Гинеколог
Хгч крови точно покажет есть ли беременность, хгч крови информативен уже через десять дней после овуляции.
Клиент
Добрый день! Сегодня появились белые выделения, могут ли это быть предвестниками месячных?
Акушер, Гинеколог
Нет, это не является предвестниками месячных. Такие выделения могут быть и во время беременности.
Клиент
А низ живота может тянуть, боли не сильные?
Клиент
Тянет именно с одной стороны
Клиент
Не является ли это внематочной беременностью?
Клиент
Акушер, Гинеколог
Нет, это абсолютно не симптомы внематочной беременности не волнуйтесь.
Клиент
ХГЧ-29,4 это беременность?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да все верно, результат более 5 говорит о том что беременность есть.
Клиент
а значение нормальное, или оно должно быть больше? Сдавала ХГЧ за 3 дня до задержки. Не маленький ли он, и точно это беременность? Пойду ещё завтра сдавать
Клиент
Подскажите, побаливает слевой стороны что-то
Это может быть что-то плохое?
Клиент
Может быть похож на симптом внематочной беременности?
Акушер, Гинеколог
Добрый день .
Да,оптимальный уровень хгч именно в утренней порции мочи.
Следующим этапом надо сдать ХГч
Клиент
Хорошо, тесты делала до задержки
Клиент
Может ли это как-то сказаться на результат?
Акушер, Гинеколог
Да , чем меньше срок ,тем меньше ХГЧ в моче и обычный тест с полоской ещё не такой чувствительный ( нужно значение хгч около 25 , чтобы полоска определялась яркая ), электронный более низкие показатели определяет
Клиент
Это может означать что беременности нет?
Акушер, Гинеколог
Нет , беременность есть ,просто срок маленький ,поэтому полоска не яркая.

Сдайте ХГЧ-это единственный достоверный ранний показатель беременности .
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте конечно! Вы беременны. Можете сдать ХГЧ каждые 48 часов для оценки динамики роста. В норме он увеличивается в 2 раза каждые 48 часов) 2 -3 раз будет достаточно.
Клиент
А ничего что тест делала до задержки?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ультрачувствительные тесты показывают беременность ещё до задержки.
Клиент
Просто вдруг это как то может потом сказать на результате, что тест делала до задержки и он будет недостоверен недостоверен
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Прикрепления плодного яйца происходит на 10 день после оплодотворения, с момента прикрепления вырабатывается ХГЧ и тест уже могут показывать беременность .