Гипотериоз
Добрый день! Три месяца назад при сдаче анализов по словам врача у меня гипотиреоз. 03.01.25 ТSH-34,900 05.03.25 TSH-9,23 FT 3 и FT4 в норме 03.01.25 выписали л тироксин 50 05.03.25 увеличили до 100mg Если есть улучшения надо ли увеличивать дозу? Если честно ни разу не принимала л тироксин. Можно ли принимать ЭНДОКРИНОЛ? Связан ли мой диагноз с оттечностью верхних и нижних век? Нижние как малярные мешки. Эндокринолог говорит ,что это дермотологические или аллергические явления. Спасибо
Здравствуйте.
Ваши жалобы могут быть связаны с гипотиреозом.
Увеличивать дозу до 100 мкг нужно. ТТГ контроль через 2-3 месяца.
Эндокринол использовать не нужно.