Планирование беременности, орви у мужа
Планируем беременность, жене назначена стимуляция овитрель и клостибегит, ориентировочно через 10 дней нужно пробовать. Но я заболел : несколько дней была высокая температура, признаки орви, начал принимать лекарства: трекрезан, ацц, дуаколд, супрастин, амоксицилин 875+125, Вопрос: могут ли эти припараты повлиять на беременность и ребёнка , нужно ли мне время что бы они вывелесь из организма и сколько это займёт ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные препараты негативного влияния на сперматогенез не оказывают, ограничений нет
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, препараты безопасны,многие из них назначаются даже беременным, никак не повлияют на сперму, может повлиять только высокая температура, может снизится подвижность сперматозоидов.
Добавьте еще цинк 50 мг и селен 100 мкг, полезны для иммунитета и для сперматогенеза
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, как правило не влияют, не переживайте. Через 10 дней Вы уже здоровы будете
Принятый ответ
Здравствуйте, все препараты не обладают тератогенным действием, поэтому планировать беременность можно. Жизнеспособный сперматозоид оплодотворит яйцеклетку.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Никаких ограничений нет , препараты не влияют на сперматозоиды
Добрый день.
Нет, не повлияют и не нужно ничего выводить.
Планируйте на здоровье в непрерывном режиме.