ЛГ понижен

Здравствуйте, сдавал анализ крови на гормоны. ЛГ оказался понижен - 0,55, тогда как норма от 1,14 до 8,75. Тестостерон в норме. Есть существенные проблемы с либидо и эрекцией. Дополнительно, дефицит витамина д. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

Простатит
26 лет

Добрый евчер.Приложите результтаты обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза Римихановна, здравствуйте, приложил

Здравствуйте. С данной проблемой лучше проконсультироваться с эндокринологом

Доброго времени суток. Приложите результаты анализов, возможно нужно будет сдать кровь более развернуто.
Как давно проблема?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте, результаты приложил.
Проблема с либидо, эрекцией с пару месяцев.
Про витамин д и про пониженный он узнал недавно, Сдав анализы

Вы какие-то препараты применяете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Владимир Александрович, какого характера?

Какие препараты вы сейчас поменяете. Вопрос прямой без двойного смысла.

Вы препараты тестостерона получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза Римихановна, андрогель втирал по рекомендации врача, но походу он борщит, да?

Тогда изменения соответствуют применению ЗГТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза Римихановна, и ЛГ может быть понижен из за этого?

Да,ЛГ,ФСГ будут по нулям, «отключены»

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо, подскажите, а через сколько дней после прекращения приема андрогеля можно сдать анализы на гормоны,чтобы их результаты не были зависимы от приема этого андрогеля?

Через месяц,не ранее.По результатам определиться есть/нет дисбаланс и с лечением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо большое!

Не подскажите ещё один вопрос: насколько сильно дефицит витамина д может влиять на либидо и эрекцию?

Принятый ответ

Прямой связи нет