ЛГ понижен
Здравствуйте, сдавал анализ крови на гормоны. ЛГ оказался понижен - 0,55, тогда как норма от 1,14 до 8,75. Тестостерон в норме. Есть существенные проблемы с либидо и эрекцией. Дополнительно, дефицит витамина д. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Добрый евчер.Приложите результтаты обследований.
Луиза Римихановна, здравствуйте, приложил
Здравствуйте. С данной проблемой лучше проконсультироваться с эндокринологом
Доброго времени суток. Приложите результаты анализов, возможно нужно будет сдать кровь более развернуто.
Как давно проблема?
Владимир Александрович, здравствуйте, результаты приложил.
Проблема с либидо, эрекцией с пару месяцев.
Про витамин д и про пониженный он узнал недавно, Сдав анализы
Вы какие-то препараты применяете?
Владимир Александрович, какого характера?
Какие препараты вы сейчас поменяете. Вопрос прямой без двойного смысла.
Вы препараты тестостерона получаете?
Луиза Римихановна, андрогель втирал по рекомендации врача, но походу он борщит, да?
Тогда изменения соответствуют применению ЗГТ.
Луиза Римихановна, и ЛГ может быть понижен из за этого?
Да,ЛГ,ФСГ будут по нулям, «отключены»
Луиза Римихановна, спасибо, подскажите, а через сколько дней после прекращения приема андрогеля можно сдать анализы на гормоны,чтобы их результаты не были зависимы от приема этого андрогеля?
Через месяц,не ранее.По результатам определиться есть/нет дисбаланс и с лечением.
Луиза Римихановна, спасибо большое!
Не подскажите ещё один вопрос: насколько сильно дефицит витамина д может влиять на либидо и эрекцию?
Принятый ответ
Прямой связи нет