Что вас беспокоит?
Есть ли вероятность беременности?
У меня был ПА за день до овуляции,во время которого порвался презерватив,который практически сразу сменился новым,на следующий день (в день овуляции) был повторный ПА. Окончание ПА произошло возле входа во влагалище. Спустя 25 часов после первого ПА,во время которого порвался контрацептив(спустя час после второго ПА) был выпит Эскапел. Скажите пожалуйста,есть ли риск беременности?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Хочу отметить, что вы сделали все правильно, приняв таблетку экстренной контрацепции.
Эскапел в большинстве случаев предотвращает беременность. Конечно, после овуляции его эффективность снижается, но тем не менее, даже косвенно он может работать - через сгущение цервикальной слизи, через замедление транспорта яйцеклетки.
Сто процентной гарантии я дать, к сожалению, не могу. Но эффективность у этого препарата высокая, поэтому вероятность наступления беременности снижает в разы🌸
Похожие вопросы по теме
- 13 Января 20201 ответ
- 17 Июня 20201 ответ
- 4 Июля 202013 ответов
- 4 Февраля 202113 ответов