Совместимость лекарств

Кардиолог мне прописал Адаптол 500мг. на ночь в течении 14 дней. Я принимаю утром конкор 6.25 мг. Подскажите пожалуйста, совместимы ли эти препараты? Можно ли их принимать в один день?

Здравствуйте. Препараты совместимы, принимать можно. Адаптол противотревожный препарат, конкор- бета-блокатор, который принимают обычно для коррекции пульса и давления. Мы назначаем их вместе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Здравствуйте. Я понимаю, что адаптол не замедляет пульс, как конкор, но он снижает давление. У меня при приеме конкора давление варьируется от115/75, до 135/ 82. Не опасно ли будет тогда принимать адаптол?

Принятый ответ

Адаптол не снижает давление значимо, если оно изначально повышенное на фоне стресса, может снизиться, так как адаптол успокаивает нервную систему. Но гипотонии не будет, не переживайте.

Здравствуйте! Да, препараты совместимы

Здравствуйте!
Такое сочетание могут рекомендовать . Препараты можно использовать в один день.
Не переживайте!

Здравствуйте.
Вышеуказанные препараты совместимы, противопоказаний для приёма нет.

Здравствуйте
Не переживайте.
Данные препараты совместимы.
Конкор принимать утром либо в первой половине дня.
Адаптол не связан с приемом пищи.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Здравствуйте, можете принимать, противопоказаний нет. Будьте здоровы!😊

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, адаптол никак не конфликтует! Можете спокойно принимать вместе!
Конкор принимаете по поводу высокого пульса? Щитовидную железу, ферритин проверяли?