Консультация психолога /

Беспокоит самочувствие. — вопрос №3017727

Здравствуйте! Месяц назад мне пришлось вызвать скорую на дом, так как пульс был очень высоким (160) практически в покое и давление тоже (170 на 100) после нервного рабочего дня. Сделали ЭКГ и показало синусовую тахикардию, фельдшер сказала, что это на фоне нервов и тревожности случилась паническая атака. За пару дней до этого ощущала замирания сердца, по симптомам похоже на экстрасистолию. Сразу паника, страх смерти и чувство безысходности. В детства стоит диагноз ВСД и НЦД. Вот уже больше месяца восстанавливаюсь, бывали трудные периоды и панические атаки случались снова, но вроде бы стало легче. Принимаю фенибут уже почти месяц, пропила курс афобазола и ново - седа, сейчас начала принимать магне В6.
Последние 3 недели начались неприятные ощущения в области глотки и грудины, ощущение бурления чего-то, а также тяжести в грудной клетке. Из-за этого снова страх и беспокойства. Экстрасистолии как таковой больше не ощущала.
Мышцы шейного и грудного отдела напряжены, после массажа чувствовала себя хорошо несколько дней.
Очень устала от такого состояния, ком в горле почти постоянно.
Я учитель начальных классов, молодой специалист. Люблю свою работу, переживаю за каждого ребёнка.
В последнее время стала замечать, что я слишком сильно переживаю и нервничаю, считаю, что на фоне этого у меня проблемы с самочувствием.
Помогите, пожалуйста.

Возраст: 22

Хронические болезни: ВСД, НЦД

Психолог
Доброй ночи. По всем описаниям у вас ГТР ( генерализованное тревожное расстройство) со всеми вытекающими отсюда симптомами и состояниями. Рекомендую пройти небольшой чек ап у терапевта, дабы исключить органическую патологию. Сдать общий анализ крови, проверить щитовидную железу, гормоны, узи сердца и ЭКГ ( а лучше суточный мониторинг холтер). Если все окажется в порядке, тогда работать с психологом. Выявить причины ваших тревожных состояний и проработать их.